На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

В Судане заявили о намерении пересмотреть соглашение с Россией по базе ВМФ

Начальник штаба ВС Судана Мухаммад Осман аль-Хусейн сообщил о планах властей страны пересмотреть соглашение с РФ касательно создания российской военной базы на побережье Красного моря, сообщает телеканал Blue Nile.

«Мы ведём переговоры по пересмотру данного документа, чтобы учесть наши интересы и выгоду», - сказал он и пояснил, что некоторые статьи военного соглашения «несли определённый вред Судану».

Мухаммад Осман аль-Хусейн отметил, что документ был подписан бывшим правительством республики и не был ратифицирован законодательным органом. Кроме того, он выразил надежду, что переговоры с Россией приведут к результату.

Российско-суданское соглашение о создании пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Судане было подписано в декабре прошлого года.

В апреле СМИ сообщали, что Хартум решил приостановить размещение российских военных на территории страны до тех пор, пока договор не будет ратифицирован. Представители посольства РФ в африканской республике опровергли эту информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх