На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В День семьи, любви и верности в Москве зарегистрируют брак более 1000 пар

Ирина Муравьёва, начальник Управления ЗАГС Москвы:

— С 2008 года в России отмечается День семьи любви и верности! В этом году 8 июля московские ЗАГСы планируют зарегистрировать более 1000 браков. Если точнее, 1116 заявлений о регистрации брака принято в этом году.

По традиции в День семьи, любви и верности московские ЗАГСы украшаются ромашками, цветами, которые символизируют этот праздник.

Во время церемоний бракосочетания будут звучать особые слова-поздравления в адрес молодых пар, которые принимают решение создать свой союз именно в этот день.

Если говорить о прошлом годе, то в 2016 в День семьи, любви и верности было зарегистрировано 936 браков.

В нынешнем году эта дата выпала на субботу. А суббота традиционно является любимым днём для регистрации брака наших молодых.

Помимо того, что сотрудники ЗАГСов проведут церемонии регистрации брака в наших московских учреждениях, эта дата очень востребована и на наших выездных площадках, где в особой атмосфере и с участием приглашённых артистов на исторических площадках города будут проходить мероприятия, которые включают в себя в том числе и регистрацию брака.

Это и Царицыно, и Коломенское, и Кусково, и наши музеи, которые принимают молодожёнов в рамках выездных регистраций брака.

Департамент культуры и многие руководители центральных музеев города уже не первый год в этот день готовят специальные программы. Главный праздник пройдёт, как всегда, в музее-заповеднике Царицыно. С 12:00 до 22:00 там будет проходить большой семейный праздник, который включает в себя и различные мастер-классы, и спортивные соревнования, и интерактивные зоны, а также концертную программу.

Ещё один масштабный праздник, который называется «Большая свадьба», — с театрализованными церемониями бракосочетания — пройдёт на территории Екатерининского парка. Этот праздник второй год подряд объединяет многодетные семьи города. Мы совместно с Департаментом труда и социальной защиты приглашаем московские семьи принять участие в праздничной программе, а также в торжественной церемонии подведения итогов городского конкурса, посвящённого семьям.

Очень необычно в этом году подготовился Государственный музей Пушкина. В нём вас ждёт специальная экскурсионная программа с красивым названием «Я женат и счастлив». В этот день организуется специальная экскурсия для всех желающих, посвящённая удивительной паре: Александру Сергеевичу Пушкину и Наталье Гончаровой.

В музее-панораме «Бородинская битва» будут устроены мастер-классы по созданию декоративного семейного древа. В музее можно будет познакомиться не только с нашей императорской семьёй, крупными дворянскими семьями, но и самому попытаться создать своё семейное дерево.

Даже наша усадьба Деда Мороза подготовила в этот день специальную программу, которая называется «История любви». В этот день в Музее-усадьбе Деда Мороза примут пары, уже имеющие семейный опыт, настоящие семейные династии, которые получат подарки и особые поздравления.

Молодёжный праздник — «Ромашковый бал» — состоится в Саду «Эрмитаж», где также будут и мастер-классы по бальным танцам, и весёлые бальные конкурсы с участием известных исполнителей.

Этот день будет очень насыщенным. Как всегда, у нашей молодёжи и у людей более старшего поколения есть возможность хорошо отдохнуть и воспользоваться теми красивыми программами, которые готовятся в городе.

Всех приглашаю на наши московские площадки и ещё раз хочу сказать, что те молодые пары, которые приедут в наши московские ЗАГСы и дворцы бракосочетания, будут приятно удивлены.

Я уверена, что каждая церемония бракосочетания останется в их памяти на всю жизнь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх