На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Лондоне убивший родителей россиянин получил 26 лет тюрьмы – СМИ

Россиянин Сергей Кудрявцев, убивший в Лондоне своих родителей из-за собаки, приговорен к 26 годам тюрьмы, передает радиостанция LBC.

Сообщается, что приговор 48-летнему мужчине вынес в пятницу Центральный лондонский уголовный суд Олд-Бейли.

Между тем психиатрическая экспертиза, проведенная ранее, признала Кудрявцева вменяемым, передает Press Association. Мужчина в суде представлял себя сам. 3 октября на слушании он заявил, что отдавал себе отчет в происходящем и даже задумывался об убийстве за три месяца до его совершения, хотя в момент инцидента не планировал убивать. Он признал свою вину.

Россиянин рассказал, что 20 мая зарезал свою мать, 68-летнюю Татьяну Кудрявцеву и отца, 69-летнего Владимира Кудрявцева в результате ссоры, возникшей из-за содержания его собаки. Через три дня Кудрявцев позвонил в полицию и признался в убийстве. Прибывшие полицейские обнаружили в квартире в лондонском районе Северный Кенсингтон тела погибших, после чего арестовали убийцу.

Отмечается, что у Кудрявцева, помимо российского, есть гражданство Новой Зеландии. В прошлом он работал специалистом по визуальным эффектам на съемках кинотрилогии «Властелин колец».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх