На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Синоптики рассказали о погоде в День Победы в Москве

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в Москве в День Победы ожидается облачная погода, кратковременный дождь и до плюс 13 градусов, передаёт РИА Новости.

По словам синоптика, 9 мая в столицу придет тыловая часть циклона, куда будут поступать разрозненные массивы кучево-дождевых облаков и порции холодного воздуха с температурным фоном на 7-8 градусов ниже положенной климатической нормы. Кратковременный дождь, как ожидается, закончится к 12, максимум к 15 часам.

Температура воздуха утром составит 6-9 градусов выше нуля, а днем плюс 10 - плюс 13.

Тишковец отметил, что для авиации сохраняются сложные метеорологические условия. Так, на период с 10.00 до 11.00 сохранится 10-бальная, то есть сплошная облачность с нижней кромкой 300-500 метров, местами при дожде - 200-300 метров. Видимость составит 4-6 километров.

Между тем, в Подмосковье перед парадом Победы в Москве начали разгонять тучи.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что плохая погода может повлиять на воздушную часть парада. Утром в столице будет дождь, ожидается низкая плотная облачность на высоте 400-600 метров. Это не даст пилотам установить необходимый для группового исполнения фигур высшего пилотажа визуальный контакт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх