На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Настоятель Нотр-Дама: причиной пожара мог стать компьютерный сбой

Священнослужитель отметил, что следователи из соображений безопасности пока не могут получить доступ к нефу собора

Настоятель собора Парижской Богоматери Патрик Шове предположил, что причиной пожара мог стать сбой компьютерной сети, пишет Интерфакс со ссылкой на французские СМИ.

Шове не стал конкретизировать, о какой именно компьютерной сети идет речь. Священнослужитель отметил, что причина пожара может стать известна в ближайшие два-три месяца. Он заявил, что следователи пока не могут получить доступ к нефу Нотр-Дама из-за соображений безопасности.

По предварительной информации, следствие выясняет, мог ли возникнуть пожар из-за неправильной работы временных лифтов при реставрации или же из-за компьютерного сбоя.

Ранее полиция Парижа называла возможной причиной пожара короткое замыкание.

Напомним, сильный пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером 15 апреля. В результате обрушилась крыша, огонь уничтожил шпиль и часы, удалось сохранить стены строения. Уцелевшие произведения искусства передали в Лувр. По мнению экспертов, на восстановление Нотр-Дама может уйти от 10 до 15 лет.

Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что восстановить собор Парижской Богоматери удастся за пять лет. Власти Франции и бизнесмены пообещали выделить на это сотни миллионов евро.

По данным СМИ, на восстановление Нотр-Дама уже собран один миллиард евро. Деньги поступают от крупных предпринимателей и компаний, а также общественных фондов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх