На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Пушков отреагировал на заявление Обамы о статусе России

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего президента США Барака Обамы о том, что Россию некорректно называть сверхдержавой.

Ранее в своих мемуарах экс-глава Белого дома выразил мнение, что РФ для статуса сверхдержавы не хватало сети союзников и военных баз, что позволило Соединенным Штатам проецировать свою военную силу «по всему земному шару».

На своей официальной странице в Twitter сенатор подчеркнул, что заявление Обамы о том, что Россия является «региональной державой», было ошибочным. По его словам, это также подтверждает развитие событий в Сирии и Венесуэле, где США не смогли добиться своих целей.

Также Пушков отметил, что бывший американский лидер хотел «порвать в клочья российскую экономику», однако не сумел этого сделать.

«На деле Обама споткнулся о Россию. Вот и злится до сих пор», - добавил парламентарий.

Ранее Алексей Пушков заявил, что в случае победы Джо Байдена на президентских выборах в США к власти в стране придет «неолиберально-троцкистская коалиция».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх