На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

В Барселоне проходит демонстрация в честь Национального дня Испании

Около 65 тысяч человек приняли участие в демонстрации в Барселоне по случаю Национального дня Испании и единства страны, сообщает агентство Associated Press.

По данным местной полиции, это самый высокий показатель, начиная с 2014 года. Отмечается, что в ходе демонстрации незначительно пострадал один страж порядка. Он принимал участие в разведении потоков демонстрантов на центральной площади Барселоны.

Напомним, что в Каталонии 1 октября прошел референдум о независимости от Испании. По данным властей региона, большинство жителей проголосовали за отделение от страны.

На этой неделе глава Каталонии Карлес Пучдемон призвал парламент приостановить действие декларации о независимости, чтобы облегчить переговоры с Мадридом и Брюсселем.

Накануне председатель правительства Испании Мариано Рахой потребовал до 16 октября разъяснить, была ли провозглашена независимость автономии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх