На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В России станет удобнее процесс выдачи водительских удостоверений

Выдача водительских удостоверений в России станет удобнее благодаря подсистеме специального программного обеспечения федеральной информационной системы Госавтоинспекции «Витрина данных ГИБДД». Об этом ТАСС рассказали в пресс-центре МВД РФ.

Сейчас с помощью данного ресурса через портал «Госуслуги» можно получить сведения, содержащиеся в госреестре транспортных средств.

«Сведения о водительских удостоверениях тоже необходимы для реализации возможности водителям использовать электронные документы, что в перспективе повысит качество жизни граждан и удобство получения госуслуг по выдаче водительских удостоверений», — отметил собеседник информагентства.

Онлайн-база «Витрина данных ГИБДД» начала работать в стране с 1 июля. Она представляет собой типовое программное решение, которое позволяет создавать промежуточное универсальное хранилище формируемой в банках данных МВД РФ информации и организовывать ее предоставление потребителям через систему межведомственного электронного взаимодействия без нарушения функционирования бизнес-процессов основной системы ведомства вне зависимости от нагрузки на базу, пояснили в министерстве.

Ранее рассказывалось, могут ли оштрафовать за перевозку собаки в автомобиле и какое наказание грозит за отправку СМС или аудиосообщения за рулем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх