На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Войска ЦВО получили на вооружение новейшие комплексы «Бук-М3»

На вооружение Центрального военного округа поступила первая партия новейших зенитных ракетных комплексов «Бук-М3». Информацию об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Лапин отметил, что новая техника поступила в зенитную ракетную бригаду 41 общевойсковой армии, дислоцированную на Алтае.

Новые комплексы на треть увеличат возможности бригады по защите сухопутных подразделений и стратегически важных объектов от средств воздушного нападения.

Уточняется, что переподготовка в связи с новыми образцами будет проведена в профильном учебном центре Минобороны в Оренбургской области, завершение обучения произойдет в Астраханской области с отработкой боевой стрельбы.

«Бук-М3» представляет собой комплекс средней дальности, который значительно модернизирован. Он предназначен для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей в условиях интенсивного как огневого, так и радиоэлектронного противодействия. Дальность обстрела «Бук-М3» увеличена в 1,5 раза по сравнению с «Бук-М2», а огневая производительность в два раза.

Ранее сообщалось, что новейшие ЗРК Бук-М3 усилят 41-ю армию в Сибири.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх