На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Лукашенко объяснил высылку латвийских дипломатов из Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя высылку дипломатов Латвии после инцидента с государственным флагом в Риге, заявил, что страна поступила как суверенное государство.

«Беларусь поступила так, как поступает суверенное национальное государство», — приводит агентство БелТА слова политика.

Также Лукашенко, выступая в среду в парламенте, отметил, что после президентских выборов в 2020 году страна столкнулась с беспрецедентным давлением и «многоплановым, многоуровневым террором».

Ранее на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге, вместо госфлага Белоруссии был поднят бело-красно-белый флаг, который сейчас является символом белорусской оппозиции. В Минске это оценили как осквернение государственного флага и потребовали от сотрудников латвийского посольства покинуть Белоруссию. МИД Латвии заявил об ответных действиях.

Инцидент с флагом произошел после того, как 23 мая самолет, летевший из Афин в Вильнюс, после сообщения о минировании совершил посадку в столице Белоруссии. Среди пассажиров лайнера был Роман Протасевич, бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA. После приземления лайнера он был задержан и остался в республике. После этого стало известно, что латвийская авиакомпания AirBaltic прекратит полеты над Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх