На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Мария Бутина получила благодарность от президента РФ

Россиянка Мария Бутина, освобожденная из американской тюрьмы, получила благодарность от президента РФ Владимира Путина.

В своем Telegram-канале Бутина написала, что благодарность она получила за большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность.

Напомним, Мария Бутина, находясь в США на учебе, была арестована по обвинению в «сговоре с целью незаконной работы иностранным агентом» и провела в американской тюрьме 18 месяцев. В Россию она вернулась в конце октября 2019 года. После возвращения на родину она получила новый российский паспорт, начала работать журналисткой, а также стала членом Общественной палаты РФ.

Ранее Бутина говорила, что хочет отстаивать права россиян, которые находятся в заключении за рубежом.

В начале февраля Бутина призвала бороться за права крымчан, незаконно задержанных на Украине. По ее словам, проблема уголовного преследования жителей Крыма, которые пересекают границу с Украиной, чтобы попасть к своим родственникам или посетить могилы предков, очень важна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх