На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Космонавт Лазуткин: в поломке туалета на МКС нет ничего особенного

Туалеты на борту МКС иногда ломаются, но в этом нет ничего особенного, рассказал телеканалу «360» Герой России, летчик-космонавт Александр Лазуткин, комментируя поломку, произошедшую в американском сегменте станции.

По его словам, периодически ломаются все приборы, и космонавты просто чинят их по мере возникновения инцидентов. При этом вся техника на борту МКС сконструирована так, чтобы при поломке ее можно было легко отремонтировать.

В целом же подобные случаи на МКС происходят нечасто, добавил Лазуткин и подчеркнул, что при необходимости всегда можно обратиться за советом специалистов в ЦУП.

Ранее сообщалось, что туалет в американском сегменте МКС вышел из строя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх