На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поддерживать страну с такой историей?Политик Дюпон-Энь...
  • Eduard
    Украину страну,где был переворот,началась Гражданская война,сбили бринг с европейцами и прочим!Политик Дюпон-Энь...
  • Юрий Зубрин
    А почему она ,Россия ,должна его "любить "? Если пиндосы используют его как средство шантажа и давления на Россию,так...Песков опроверг н...

В ГД предложили доплачивать учителям за общение с родителями в соцсетях

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил министру просвещения РФ Сергею Кравцову предложение доплачивать учителям за общение с родителями в мессенджерах. Об этом пишет РИА Новости, в распоряжении которого оказалось письмо.

Чернышов предложил оценивать коммуникацию с родителями и учениками в мессенджерах в качестве сверхурочных рабочих часов.

«Предлагается принять за константу норму переработки в размере 1 часа ежедневно. Оплата таких переработок может осуществляться в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса РФ не менее чем в полуторном размере», – говорится в документе.

В феврале 2024 года сотрудники аппарата Чернышова опросили более двух тысяч учителей, выполняющих задачи классного руководителя. По итогам выяснилось, что 86% педагогов тратят на общение с родителями в соцсетях около часа в день. Еще 75% опрошенных заявили, что сообщения от родителей они получают в том числе после 21:00 и в выходные дни.

«При этом педагоги (93%) отвечают на такие сообщения, несмотря на время отдыха», – говорится в исследовании.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил, что уже в апреле учителя получат доплату в размере 10 тысяч рублей за классное руководство в школах в населенных пунктах, где проживают менее 100 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх