
Кинопродюсер Саймон Афрам подал в суд на стриминговый сервис Netflix с требованием выплатить 105 миллионов долларов из-за пропажи копии фильма «Стойкость», где сыграл актер Николас Кейдж. Об этом сообщает Variety, передает «Лента.ру».
Известно, что компания Афрама передала стриминговому сервису носитель с копией картины в июне для оценки возможности приобретения.
Когда представитель продюсера попытался забрать диск обратно, сотрудники платформы сначала перестали выходить на связь, а спустя неделю сообщили, что фильм был украден неизвестными.Отмечается, что директор отдела оригинальных кинопроектов Netflix Шон Берни подтвердил факт кражи жестких дисков из офиса компании. Он отметил, что подобная ситуация произошла у них впервые. Злоумышленники похитили большое количество жестких дисков прямо с офисного стола. Службе безопасности компании так и не удалось установить личность предполагаемого вора.
Утверждается, что копия фильма не была защищена паролем вопреки стандартной практике киноиндустрии. Несмотря на это, картина не появилась в свободном доступе в интернете. В компании предположили, что преступники руководствовались желанием сдать украденное оборудование на металлолом.
Ранее Netflix купил права на два новых сезона мультфильма «Маша и Медведь».
Свежие комментарии