На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Политолог назвал действия полиции на акции 27 июля законными

По мнению эксперта, несанкционированные митинги наносят экономический вред

Политолог Олег Матвейчев считает, что задержания участников несанкционированной акции в Москве 27 июля проходили в рамках закона. Об этом он заявил в беседе с агентством городских новостей «Москва».

Эксперт напомнил, что одной из обязанностей полиции и Росгвардии является задержание нарушителей общественного порядка. При этом он считает, что в России стоит ужесточить законодательство, регламентирующее проведение митингов и прочих массовых мероприятий.

Отмечается, что участникам акции предложили 3 августа провести новый митинг, однако они отказались. По мнению Матвейчева, это делается специально.

«Чтобы было больше столкновений с полицией, чтобы все это можно было сфотографировать и отправить в западные СМИ», - уверен эксперт.

Также политолог считает, что проведение незаконных митингов не только дискредитируют политическую власть, но и портит туристическую привлекательность столицы.

«Они наносят нам прямой экономический ущерб. Считаю, что должны быть огромные штрафы за это безобразие», - подчеркнул Матвейчев.

Несанкционированная акция в поддержку так называемых независимых кандидатов, которые не были зарегистрированы на выборы в Мосгордуму, прошла в субботу, 27 июля. Полиция насчитала более 3,5 тысячи участников. Задержано было более тысячи человек.

При этом власти заранее предупреждали о недопустимости нарушения закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх