На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Путь к успеху. Школьники из Москвы победили на международной олимпиаде

Московские школьники одержали победу на международной олимпиаде по химии, которая состоялась в Париже. Подготовке к этому успеху также способствовала и «Московская электронная школа», в которой собрано много интересных и полезных материалов.

Три московских школьника - Никита Чернов (школа № 1568), Даниил Бардонов (школа № 179) и Алексей Шишкин (школа № 1589) - победили на международной олимпиаде по химии, доказав всеми миру, что на родине Дмитрия Менделеева - автора периодической системы, эту науку знают лучше всех.

Скорее всего, этот успех подтолкнет и других юных москвичей всерьез заняться химией, тем более что много интересных и полезных материалов находится прямо под рукой – в библиотеке «Московской электронной школы». Здесь можно найти 357 интерактивных приложений, 300 готовых сценариев и 17 учебных пособий, которые помогут не только подготовиться к урокам или экзаменам, но и в увлекательной форме позволят закрепить изученный материал. «Благодаря уникальным материалам, представленным в библиотеке МЭШ, школьники разных возрастов могут с пользой провести каникулы и подготовиться к новому учебному году»,- отметил учитель химии, лауреат конкурса «Учитель года Москвы - 2016» Сергей Кубышев.

Первый шаг к достижениям

В МЭШ много разных интерактивных приложений, с помощью которых можно готовиться к экзаменам, контрольным, олимпиадам или просто «размять» мозг. «Путь к победам начинается в школе. И проекты столичной системы образования, особенно онлайн-сервисы, такие как уроки в «Московской электронной школе», онлайн-курсы Центра педагогического мастерства помогут успешно сделать первый шаг к высоким достижениям в учебе», – рассказал директор московского Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Чтобы успешно справиться с олимпиадными задачами, стоит попробовать, например, тренажер по теме «Подгруппа азота» с заданиями на эту тему. Или проверить свои знания с помощью увлекательного химического диктанта. Здесь же есть большое количество задач на различные темы, которые были на ЕГЭ в прошлом году.

Каждый химик знает, что, работая с материалами в лаборатории, всегда следует соблюдать технику безопасности. Скучные на первый взгляд правила поможет запомнить увлекательное приложение в библиотеке МЭШ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх