На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 425 подписчиков

Трясло от Киева до Львова: заводы ВСУ сравняли с землей за атаки на РФ

Армия России жестко ответила на атаки ВСУ 30 июля на предприятия в РФ, включая склад Wildberries. Подробнее об этом aif.ru рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

ВСУ атаковали дронами склад Wildberries в Пензенской области 30 июля. Также под удар попало предприятие в Удмуртии.

«Мы сегодня ответили массированным ударом. И впервые за долгое время ударили по западной Украине», — отметил Дандыкин.

По данным Минобороны РФ, в ночь на 30 июля были поражены военные аэродромы, предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК), военные телекоммуникационные и логистические центры Украины в городах Киеве, Львове, а также в Ивано-Франковской, Житомирской, Ровенской, Винницкой и Днепропетровской областях.

В Киеве под удар попали сборочное предприятие артиллерийско-стрелковой промышленности «Завод Маяк», производящее комплектующие для БПЛА, а также «Электротехнический завод», производящий разведывательные и ударные дроны средней дальности.

Во Львове было поражено предприятие авиационной промышленности «Львовский авиационный завод «ЛДАРЗ», производящее, ремонтирующее и обслуживающее двигатели крылатых ракет и БПЛА большой и средней дальности. Также был поражен «Львовский государственный завод «ЛОРТА», производящий бортовую электронику для ракет и радиолокационные системы для управляемых ракет большой дальности «Нептун-МД» и аналога ЗРК С-300.

В Кривом Роге было повреждено агрегатно-детальное предприятие судостроительной промышленности — завод «Аквапласт», где разрабатываются и модернизируются безэкипажные катера и воздушные дроны.

Ссылка на первоисточник