На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Медведчук: Украина становится аграрно-сырьевым придатком Запада

Политик отметил, что украинские власти уничтожают промышленный потенциал страны

Украина быстрыми темпами превращается в аграрно-сырьевой придаток Запада. Такое мнение высказал лидер общественного движения «Украинский выбор - право народа» Виктор Медведчук.

По его словам, усилиями еврореформаторов уничтожается промышленный потенциал страны, тогда как аграрный сектор, ориентированный на экспортные сырьевые поставки, набирает обороты.

После разрыва торгово-экономических отношений с Россией поставки за границу украинских товаров с высокой добавленной стоимостью свелись к минимуму, отмечает политик.

«О высокотехнологичных отраслях производства также можно забыть. Нет ни мощностей, ни финансирования, ни... кадров», - говорится в заявлении Медведчука на сайте организации.

В качестве примера он привел Николаевский судостроительный завод, «Азовмаш» и Кременчугский автосборочный завод.

Ранее глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил, что агропромышленный комплекс должен составлять до четверти экономики страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх