На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В России могут быть улучшены условия содержания под стражей женщин с детьми

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что рекомендовал депутатам принять законопроект о гуманизации условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых беременных женщин и матерей с детьми до трех лет, сообщает ТАСС.

По словам Пискарева, закон предусматривает увеличение санитарной нормы о площади, которая предоставляется на ребенка - она должна быть не менее четырех квадратных метров. Кроме того, согласно новому законопроекту, беременные женщины и матери с детьми до трех лет должны будут содержаться отдельно от остальных женщин.

Василий Пискарев считает, что подобные гуманные меры по отношению к детям обвиняемых могут способствовать их исправлению.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба исполнения наказаний РФ подготовила предложения по улучшению условий содержания заключенных в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх