На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Телескоп «Кеплер» нашел потенциально обитаемую планету

Орбитальный телескоп «Кеплер» обнаружил 15 новых экзопланет в окрестностях Солнечной системы, одна из которых находится «зоне жизни» как и Земля, сообщает Astronomical Journal.

Теруюки Хирано из Технологического института Токио рассказал, что речь идет о системе K2-155 в созвездии Тельца, удаленной от Земли на 200 световых лет. В системе вокруг красного карлика врашаются три экзопланеты, самая удаленная от светила находится в центре «зоны жизни».

«Как показывают наши расчеты, эта планета должна обладать земной атмосферой и аналогичной структурой недр, однако пока у нас нет никаких гарантий того, что это так на самом деле», - отметил он.

Хирано добавил, что проверить предположения ученых удастся после запуска на орбиту телескопа TESS, который получит точные данные по составу и температурам экзопланет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх