На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Россия потребовала сократить штат чешского посольства

Москва в ответ на действия Праги также потребовала сократить штат чешского посольства. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Она сообщила, что РФ требует сократить количественный состав посольства Чехии в Москве «с учетом существенного диспаритета в категории принятых на месте».

Дипломат добавила, что сегодня в МИД был вызван чешский посол. Его проинформировали, что Россия оставляет за собой право и на иные шаги в случае дальнейших антироссийских действий со стороны Чехии.

В четверг стало известно, что Чехия сократит число российских дипломатов в посольстве РФ в Праге до числа чешских дипломатов в Москве.

Действия Праги стали реакцией на высылку из Москвы 20 сотрудников чешского посольства, что было сделано, после того как в Чехии объявили персонами нон грата 18 дипломатов из РФ.

Ранее чешский посол Витезслав Пивонька после посещения министерства иностранных дел России сообщил, что пока продолжит свою работу в российской столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх