На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

СМИ: создатель «Чернобыля» напишет сценарий новых «Пиратов Карибского моря»

Киностудия Disney пригласила создателя сериала «Чернобыль» Крейга Мэйзина для работы над сценарием новых «Пиратов Карибского моря», пишет журнал The Hollywood Reporter.

При этом пока не ясно, сыграет ли главную роль в новом фильме Джонни Депп. Ранее сообщалось, что в новой части франшизы место Джека Воробья может занять женщина-пират Рэдд. На эту роль претендует актриса Дейзи Ридли, известная по роли в фильме «Звездные войны: пробуждение силы».

В 2018 году Disney для создания новой части «Пиратов Карибского моря» пригласила сценаристов Ретта Риза и Пола Верника, работавших над созданием кинокомикса «Дэдпул» (Deadpool, 2016) и его продолжения. Однако сценаристы покинули проект Disney в начале 2019 года.

Тем не менее кинокомпания не стала отказываться от своих планов. Кроме Мэйзина работать над фильмом также будет сценарист и продюсер Тед Эллиот, принимавший участие в создании трех из пяти частей «Пиратов Карибского моря». Продюсером нового фильма будет Джерри Брукхаймер, работавший над созданием сериала «C.S.I. Место преступления» (CSI: Crime Scene Investigation).

Пятисерийный сериал «Чернобыль», посвященный аварии на Чернобыльской АЭС, был снят американским телеканалом HBO совместно с британской телесетью Sky. Роли в мини-сериале сыграли Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Пол Риттер и др. Впервые на экраны «Чернобыль» вышел в США 6 мая этого года в США, днем позже премьера состоялась в Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх