На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Евгений Попов: В планах волонтёрского штаба – оказание правовой помощи

За два месяца в волонтёрский штаб тележурналиста Евгения Попова поступило более 500 обращений, уже выполнено около 140 заявок.

Подводя итоги деятельности, Попов отметил, что волонтёры решали каждодневные бытовые задачи ветеранов, инвалидов и одиноких людей, однако главная ценность их работы в том, что они дарили людям радость общения и человеческое тепло.

Журналист провёл видеоконференцию, во время которой волонтёры получили обратную связь от жителей, которым была оказана помощь.

Художница Екатерина Викторова, потерявшая зрение 12 лет назад, рассказала, что рада появлению службы, куда можно позвонить и попросить о помощи. В частности, волонтёры помогли ей наладить связь с лечащим врачом, получить лекарства и результаты анализов.

В числе популярных запросов, поступающих в штаб, - помощь пожилым жителям в работе с гаджетами. Пенсионерка Галина Огурцова попросила волонтёров настроить программы на её ноутбуке. Она отметила, что старается лишний раз не контактировать с незнакомыми организациями, опасаясь стать жертвой мошенников.

Для Матвея Сысоева из Кунцево при поддержке Попова был установлен электроподъёмник в подъезде.

Ранее сообщалось, что в Москве по инициативе тележурналиста стартовал проект озеленения Мичуринского проспекта. Вдоль магистрали посадили 124 яблоневых саженца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх