На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В России предложили запретить продажу алкоголя в жилых районах

Представитель Минздрава заявил, что торговые точки с алкоголем должны работать в удалении от домов

Внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн уверен, что в российских магазинах, расположенных в многоквартирных домах, необходимо ввести запрет на торговлю алкоголем.

«Продажа алкоголя должна быть выведена в крупные алкомаркеты, расположенные не в жилых районах, в удалении от домов. Что касается малых населенных пунктов, сельской местности, где сделать это возможности нет, то там должны быть ограничения по времени», - цитирует его заявление Парламентская газета.

По его словам, продажа алкогольной продукции в жилых районах имеет социальные последствия, например, это негативно сказывается на детях, гуляющих во дворах. Брюн пояснил, что они могут «перенять стереотип».

Также эксперт заявил, что надеется на повышение возраста, с которого разрешается покупка алкогольной продукции.

Ранее Минздрав подготовил законопроект, предполагающий продавать алкоголь крепче 16,5% только гражданам старше 21 года. Данную инициативу не поддержал Минфин. Ведомство указало, что запрет допустимо вводить в отношении всего алкоголя, а не ранжировать его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх