На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Число фейковых сайтов по продаже авиабилетов за месяц выросло втрое

Количество фишинговых мошеннических сайтов по продаже авиабилетов в августе увеличилось в три раза, пишут «Известия».

В ходе беседы с корреспондентами издания руководитель направления антиконтрафакта департамента интеллектуальной защиты Group-IB Яков Кравцов отметил, что еще в конце июля таких ресурсов было три десятка, а в середине августа их число составило около сотни.

По его словам, большая часть фейковых сайтов нацелена именно на продажу авиабилетов. Однако столкнуться с мошенничеством в настоящее время можно во всем, что касается путешествий, в том числе при бронировании номеров и аренде автомобилей.

В связи с этим эксперты рекомендуют покупать билеты только на официальных сайтах и обязательно проверять доменное имя ресурса. В том случае, если сайт был создан не более чем пару месяцев назад, высока вероятность, что он окажется мошенническим.

Ранее сообщалось, что рост IT-преступности в период пандемии коронавируса составил 82,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх