На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Торговый дом Sotheby's планирует продать картину Бэнкси за криптовалюту

Картина британского уличного художника Бэнкси Love is in the Air будет продана на аукционе Sotheby s, сообщает сайт торгового дома.

Подчёркивается, что работа Бэнкси Love is in the Air («Любовь витает в воздухе») станет первой картиной, которую можно будет приобрести на аукционе за криптовалюту.

Представитель Sotheby s Стефан Пепе отметил, что появление функции оплаты криптовалютой откроет путь к дальнейшему применению виртуальных валют на аукционах торгового дома.

Отмечается, что на холсте масляными красками изображён участник акции протеста, бросающий букет цветов. Оценочная стоимость произведения Бэнкси составляет от $3 до $5 млн. Ставки будут принимать в американских долларах, биткоине и криптовалюте Ethereum. Аукцион состоится 12 мая.

Ранее аукционный дом Sotheby s снял скульптуру The Drinker художника Бэнкси с торгов после появления сообщений о том, что она была украдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх