На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Экологические пробы с места аварии «Союза» в Казахстане соответствуют норме

Авария случилась 11 октября

Предварительные итоги исследования грунта в местах падения обломков «Союза» соответствуют нормам, признаков загрязнения экологии обнаружено не было. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Бейбута Атамкулова.

По его словам, анализы оказались чистыми. «Сами понимаете, 47 километров высота, полностью топливо сгорело, керосин – тем более», – пояснил министр.

Он добавил, что всего эксперты взяли порядка 90 проб грунта.

Напомним, 11 октября при старте корабля «Союз МС-10» произошла авария ракеты-носителя. На борту находились космонавт Алексей Овчинин и астронавт Ник Хейг.

В результате ЧП «Союз» совершил аварийную посадку на территории Казахстана. Экипаж не пострадал. Сейчас специальная комиссия расследует причины первой за всю историю современной России аварии в пилотируемой космонавтике.

В понедельник эксперты начали проверку в Ракетно-космическом центре «Прогресс», где был изготовлен «Союз-ФГ». В среду в Самару прибудет глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. К его визиту комиссия должна подготовить доклад о причинах ЧП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх