На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Гособвинитель запросил до 16 лет лишения свободы фигурантам дела Голунова

Гособвинение в ходе прений сторон запросило для обвиняемых в подброске наркотиков журналисту Ивану Голунову от семи до 16 лет лишения свободы, передает РИА Новости.

По делу проходит пять человек. Как сообщил адвокат одного из фигурантов, Дениса Коновалова прокурор попросил приговорить к семи годам, Акбара Сергалиева, Романа Феофанова, Максима Уметбаева — к 12 годам, а Игоря Ляховца — к 16 годам колонии общего режима. Заседание прошло 27 апреля в Мосгорсуде в закрытом режиме.

Напомним, Голунов был задержан в Москве летом 2019 года, его подозревали в сбыте наркотиков. Позднее все обвинения с журналиста были сняты, а пятеро полицейских, участвовавших в его задержании, были уволены из МВД. Впоследствии их арестовали по обвинению в превышении должностных полномочий.

Ранее двое экс-полицейских полностью или частично признали вину в суде. Гособвинитель по данному делу заявил, что обвиняемые действовали в составе организованной преступной группы «с целью повышения служебных показателей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх