На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Собянин осмотрел строящуюся в Новой Москве школу с уникальным детсадом

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строящуюся школу №547 и новый детский сад в составе жилого комплекса «Испанские кварталы» в ТиНАО.

Градоначальник отметил, что эти учреждения построены по уникальному проекту, который предполагает быструю трансформацию всех площадей и их качественное использование.

По словам Собянина, за последние годы в Новой Москве было построено около 80 объектов объекты социального, культурного и бытового назначения. ЖК «Испанский квартал» построен по городскому принципу не спального района, а «такой городской застройки — с бульварами, улицами, объектами соцкультбыта, услугами».

Из материалов пресс-службы мэрии и правительства Москвы следует, что первых учеников школа №547 примет уже 1 сентября. Согласно проекту строительства, правое крыло здания отведено для младшей школы. Там в рекреации второго и третьего этажей оборудуют амфитеатр с мини-скалодромом. Левое крыло отведено для учеников средней и старшей школы. В этой части построен большой лабораторный блок. В центральной зоне школы будут размещены амфитеатр, круглый концертный зал-трансформер с артистическими комнатами и кладовой для декораций. В специальной арт-зоне ребята смогут учиться живописи, дизайну и архитектуре.

Новый детский сад станет первым дошкольным учреждением Москвы, спроектированным по новым для России принципам зонирования помещений. В здании большие окна, что дает возможность малышам наблюдать за внешним миром. На втором этаже появится кулинариум. Также в детском саду будет работать бассейн.

Добавляется, что с 2011 года в Москве было построено 440 зданий образовательных учреждений. В планах до 2023 года построить еще 180 новых зданий школ и детских садов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх