На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Вакцину «Спутник V» начнут применять в Словакии с июня

Граждане Словакии с июня получат возможность привиться от коронавируса российским препаратом «Спутник V», сообщает Словацкое радио.

Как заявил министр здравоохранения республики Владимир Ленгварский, вакцину включат в список применяемых с начала следующего месяца. Привиться этим препаратом смогут жители в возрасте от 18 до 60 лет.

По словам министра, первая партия вакцины поступила в страну 1 марта. Теперь Словакия должна оплатить эту поставку. От российской стороны, сказал Ленгварский, уже поступило официальное согласие на применение «Спутника V».

В настоящее время определяются центры вакцинации, где будут проводиться прививки российским препаратом. Глава Минздрава уточнил, что на это и другие формальности уйдет 1-2 недели.

Напомним, в марте словацкий премьер Игорь Матович объявил об отставке главы Минздрава Марека Крайчи из-за разногласий в правящей коалиции в связи с закупкой российской вакцины «Спутник V». Позднее свой пост покинул и сам Матович. Новый премьер-министр Словакии Эдуард Хегер ранее заявил, что договор о покупке «Спутника V» выгоден стране, а многие граждане хотят вакцинироваться российским препаратом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх