На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Главный санитарный врач Москвы ввела обязательную вакцинацию в сфере услуг

В Москве проведут обязательную вакцинацию горожан, работающих в нескольких сферах, в частности, в сфере услуг, об этом говорится в постановлении главного санитарного врача столицы Елены Андреевой от 15 июня, документ опубликован на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

Так, против новой коронавирусной инфекции будут привиты следующие категории граждан: работники торговли, салонов красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов.

Также под постановление подпадают сотрудники прачечных, химических и иных подобных услуг; общественного питания; клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи; многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; транспорта общего пользования, такси; образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания; жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Уточняется, что вводимые меры распространяются на работающих на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях и у индивидуальных предпринимателей.

Кроме этого, обязательной вакцинации подлежат сотрудники культурных, выставочных и просветительских мероприятий, досуговых, развлекательных и зрелищных мероприятий; детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания; театров, кинотеатров, концертных залов; массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не доволен темпами вакцинации от коронавируса в России. По его словам, иммунизация населения является единственным способом остановить вспышки заболевания, при этом процесс вакцинации от коронавируса в стране можно активизировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх