На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Пентагон включил в черный список 32 российских НИИ и университета

Пентагон внес в черный список 32 научно-исследовательских института (НИИ) и университета России, утверждая, что они якобы занимаются «несанкционированной передачей американских технологий».

Всего в перечень попали 130 «академических и исследовательских» организаций из России, Ирана и Китая. В нем, в частности, оказались МГУ, Военно-морская академия им.

Н. Г. Кузнецова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИЦ «Курчатовский институт», НИУ ВШЭ, МАИ, МФТИ, концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор», Уральский федеральный университет им. первого президента России Б. Н. Ельцина.

Включение в черный список означает, что Соединенные Штаты не будут взаимодействовать с ними в научно-исследовательской сфере. Пентагону также запрещено использовать бюджетные деньги для выдачи грантов при сотрудничестве с этими организациями или для оплаты контрактов с ними.

Ранее стало известно, что Пентагон готовит военную операцию против террористов в Мали.

Также сообщалось, что военное ведомство США может полностью исчерпать бюджет из-за войны с Ираном.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым