На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Власти РФ обсудят инициативу о введении доступа в интернет по паспорту

Российские депутаты и сенаторы обсудят инициативу о введении обязательной регистрации по паспорту для получения доступа в интернет, пишет ТАСС.

Автором предложения стал президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. Согласно его предложению, любой гражданин для входа в сеть на территории РФ должен будет предоставить электронную версию документа, удостоверяющего его личность. Дети смогут заходить в интернет, используя документы родителей или законных представителей.

Отмечается, что профильный комитет ГД по информполитике готов начать дискуссию по данному предложению, однако депутаты предлагают сначала узнать мнение россиян по вопросу.

Янсуков уверен, что благодаря использованию паспорта любое действие гражданина в сети будет персонифицировано, что позволит предотвратить неправомерные действия.

Напомним, 1 ноября в России вступил в силу закон об устойчивой работе российского сегмента интернета, который призван обеспечить устойчивую работу Рунета в случае его отключения от глобальной инфраструктуры Всемирной сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх