На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Патрушев: важно защитить наследие Победы от искажений и спекуляций

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил о важности защиты исторического наследия Победы в Великой Отечественной войне от искажений и спекуляций, сообщила пресс-служба ведомства.

На ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств-участников СНГ в преддверии празднования 75-летия Победы Патрушев обратил внимание, что чем дальше уходит 9 мая 1945 года, тем более настойчивыми становятся попытки принизить вклад СССР и государств Содружества в достижение Победы.

Секретарь Совбеза РФ высказал мнение, что с помощью фальсификации истории, уничтожения памятников героям войны организаторы этого процесса стремятся принизить историческую роль России и стран СНГ как гарантов стабильности в Евразии, ограничить влияние на мировые процессы, разрушить общее стремление к единению и подорвать чувство собственного достоинства.

«Наш священный долг – защитить историческое наследие Победы от искажений и спекуляций и передать эту вахту потомкам», – уверен Патрушев.

Кроме того, он сообщил что День Победы будет широко отмечаться в странах Содружества и в других государствах, которые чтят память воинов, одержавших победу над фашизмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх