На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Елизавета II утвердила проект об отсрочке Brexit при отсутствии соглашения

Проект закона был принят обеими палатами британского парламента за три дня

Королева Великобритании Елизавета одобрила законопроект, требующий от главы правительства Бориса Джонсона просить у Брюсселя отсрочки Brexit в случае отсутствия соглашения с Европейским союзом, сообщает РИА Новости.

После получения одобрения монарха документ стал законом.

Проект закона был принят обеими палатами британского парламента очень оперативно - за три дня.

Согласно документу, если 19 октября у Лондона не будет нового соглашения с ЕС, премьер обязан попросить о переносе срока выхода страны из Евросоюза на три месяца - до 31 января 2020 года.

Исключением станет ситуация, когда парламентарии проголосуют за выход из объединения без сделки.

Между тем сам Джонсон выступает категорически против любых отсрочек Brexit и не раз заявлял, что не будет просить об этом Брюссель.

Он планирует вывести страну из Евросоюза 31 октября в любом случае. Для этого политик хочет распустить парламент и назначить на 15 октября досрочные выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх