На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Генерал Попов назвал подозреваемых в покушении на главу «Уралдронзавода»

Украинский след отчетливо прослеживается в покушении на гендиректора «Уралдронзавода» Владимира Ткачука, заявил в эксклюзивном комментарии aif.ru заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.

Накануне стало известно, что 4 августа при подрыве автомобиля в Свердловской области пострадал генеральный директор «Уралдронзавода», разработчик дронов «Упырь» Владимир Ткачук.

Его водитель погиб.

«Это диверсионный акт, выполненный украинской стороной: разведкой Украины и СБУ. Сейчас они очень активно занимаются подобными деяниями в отношении нашего народонаселения и отдельных специалистов», — сказал Попов.

По его мнению, украинские диверсанты будут пытаться проводить все больше подобных покушений по причине неудач ВСУ на линии соприкосновения.

«Они несут большие территориальные потери, потери техники и личного состава. Более того, морально-психологическое состояние населения на Украине критическое, потому что часть населения не поддерживает то, что происходит. Поэтому Киев продолжит такие нападки. Осторожность в связи с этим должна быть», — подчеркнул Попов.

Ранее очевидцы рассказали aif.ru о моменте подрыва машины Ткачука. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство, совершенное общеопасным способом (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ссылка на первоисточник