На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

В сенате Чехии предложили инициировать импичмент Милоша Земана

Комитет по безопасности Сената Чехии предложил запустить процедуру импичмента главы государства Милоша Земана, пишет ТАСС со ссылкой на председателя комитета Павла Фишера.

«Милош Земан, как считает комитет, не способен выполнять обязанности главы государства. Об этом предложении — освободить Земана от поста президента — на будущей неделе состоится голосование в Сенате», — заявил политик.

По мнению Фишера, президент дезориентирован, а его деяния противоречат конституции Чехии. Он добавил, что своими заявлениями по взрывам во Врбетице Земан нанёс ущерб интересам национальной безопасности страны.

Напомним, отношения между Прагой и Москвой обострились после того, как чешские власти обвинили российскую сторону в причастности к инциденту в чешской деревне Врбетице в 2014 году. В России эти обвинения отвергают. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в данном деле наблюдается тотальная неразбериха, а власти страны не могут провести объективное расследование.

Позднее президент Чехии Милош Земан выразил мнение, что взрывы на военных складах могли быть устроены для сокрытия недостачи боеприпасов. Он также назвал версию о причастности спецслужб РФ «серьезным подозрением», которое нужно расследовать. Глава Минюста страны в дальнейшем опровергла его слова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх