На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Талисманами ОИ-2020 в Токио стали фигурки в стиле японского аниме

Официальными талисманами летней Олимпиады и Паралимпиады 2020 года в Токио выбраны фигурки в стиле японского аниме с синим и розовым клетчатым узором соответственно.

Выбором талисмана занимался специальный совет при оргкомитете Игр. С 11 декабря по 22 февраля было проведено голосование среди учеников более 16 тысяч японских начальных школ. Такой способ определения талисмана использовался впервые в истории олимпийского движения, передает общественное телевидение NHK.

В общей сложности на конкурс были представлены около двух тысяч вариантов талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр. К середине октября 2017 года были отобраны три варианта, из которых и выбирали школьники. Среди этих вариантов также были талисманы по мотивам японских национальных поверий.

Выбранные талисманы украшены узором в стиле итимацу (специфический клетчатый дизайн эпохи Эдо). Он же был использован в круглой эмблеме Игр-2020, избранной в апреле.

Напомним, Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года, а Паралимпиада – с 25 августа по 6 сентября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх