На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Volkswagen отозвал в РФ две тысячи автомобилей из-за проблем с проводкой

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen отзывает с российского рынка 2,166 тыс. автомобилей Volkswagen Caddy, передает Интерфакс.

В сообщении Росстандарта отмечается, что речь идет об автомобилях, реализованных c 2014 по 2015 год. Также на сайте ведомства опубликован список VIN-кодов машин, подлежащих отзыву.

«На автомобилях, подпадающих под отзыв, крепление провода массы блока управления бортовой сети выполнено неправильно. В самом неблагоприятном случае при нажатии кнопки дистанционного управления может произойти самопроизвольный запуск двигателя. Автомобиль с механической коробкой передач может прийти в движение, что в свою очередь может привести к аварийной ситуации», - пояснили в ведомстве.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет проведена проверка и при необходимости дозатяжка крепления провода массы. Отмечается, что ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее 3,2 тысячи владельцев автомобилей Volkswagen направили коллективный иск в суд против компании.

Автоконцерн Volkswagen AG оштрафован Министерством окружающей среды Южной Кореи на сумму более 14 млрд южнокорейских вон (почти 12,3 млн долларов) за нарушение экологических норм.

Кроме того, компания должна отозвать с южнокорейского рынка свыше 125,5 тысяч машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх