На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Жители Южной Кореи отказываются от морепродуктов из-за сброса воды с АЭС

Почти две трети жителей Южной Кореи сократили потребление морепродуктов после того, как власти Японии заявили о планах сбросить в океан воду с аварийной АЭС «Фукусима-1», пишет ТАСС.

Судя по результатам социологического опроса, проведенного в апреле Корейской ассоциацией потребителей, несмотря на то, что сброс воды ожидается через два года, 91,2% респондентов уже сейчас обеспокоены безопасностью продуктов питания и планируют сократить потребление морепродуктов. 95,2% опрошенных проверяют в магазинах информацию о происхождении продуктов, когда делают покупки, а 77,9% делают это в ресторанах или при заказе еды на дом.

Напомним, ранее правительство Японии разрешило слить в океан значительную часть воды с аварийной АЭС «Фукусима-1» после очистки. Как известно, процесс подготовки к сбросу воды в океан займет приблизительно два года. Мнистерство иностранных дел Китая выразило японской стороне протест в связи с этим решением, а МАГАТЭ сообщило о намерении отправить в Японию международную группу экспертов для поиска выхода из данной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх