На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

На Западе предупредили, что Европу ждёт «идеальный шторм»

Евросоюз может пережить «идеальный шторм» в случае запрета Вашингтоном экспорта дизельного топлива, сообщил британский журнал Spectator.

Ранее газета Politico написала, что американские власти прорабатывают план введения 90-дневного эмбарго на вывоз горючего. В статье уточнялось, что этот шаг связывают с желанием администрации США снизить стоимость энергоносителей перед осенними выборами в Конгресс.

Британские журналисты считают, что возможные ограничения со стороны Соединённых Штатов грозят Европе резким увеличением транспортных расходов и усугублением проблемы роста цен в экономике. Кроме того, как подчеркивает издание, это повлияет на ситуацию с будущим голосованием в европейских странах.

«Результатом, вероятно, станет "идеальный шторм": резкий скачок европейских транспортных расходов, а вместе с ними новый пик кризиса стоимости жизни на континенте и опасные последствия для предстоящих выборов», — сказано в публикации.

Напомним, в конце июля газета The New York Times проинформировала, что страны Европы опасаются зависимости от США после своего отказа от российских энергоносителей. В статье уточнялось, что европейские государства существенно увеличили импорт топлива, в особенности из Соединённых Штатов.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым