На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Валентина Матвиенко прокомментировала данные о зарплате в Совфеде

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя данные Росстата о зарплатах российских чиновников, заявила, что жалованье в аппарате верхней палаты парламента недостаточное для квалифицированных специалистов, сообщает РСН.

Она подчеркнула, что зарплата, которую получают в аппарате Совфеда, по московским меркам «недостаточная». Например, она гораздо ниже, чем в аппарате правительства, администрации президента или коммерческих структурах. В последнее время оклады чиновников СФ не увеличивались, хотя вырос премиальный фонд, добавила спикер.

По словам Матвиенко, из-за низкой оплаты труда сложно привлекать высококвалифицированных госслужащих. Также она заявила, что «дешевые чиновники дорого обходятся государству.

Согласно опубликованным Росстатом данным, средняя зарплата чиновников в России, несмотря на кризис, выросла на 2%.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что его жалованье сократилось на 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх