На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

РФ официально предложила ООН перенести заседания Первого комитета из США

Россия официально вынесла на рассмотрение ООН проект решения о переносе работы Первого комитета Генассамблеи по проблемам разоружения из Нью-Йорка в Вену или Женеву, передает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Комитет начинает свою работу в начале октября и заседает в плотном режиме до конца месяца. По протоколу, документы о переносе могли быть поданы на рассмотрение комитета до 17 октября, то есть РФ до последнего момента рассматривала это решение.

Напомним, с заявлением о необходимости переноса международных мероприятий из Нью-Йорка в другие города выступил глава МИД России Сергей Лавров. Причиной стала невыдача американских виз российским дипломатам для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН.

10 октября стало известно об отказе в выдаче виз части российской делегации для участия в заседании Первого комитета ГА ООН. Позже стало известно, что визы не получили 18 российских дипломатов.

Ранее в ООН сообщили, что сотрудники организации занимаются проблемой, связанной с невыдачей американских виз российским участникам заседаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх