На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 428 подписчиков

Меркурис: страны Прибалтики охватила паника из-за инцидентов с дронами ВСУ

Британский военный аналитик Александр Меркурис заявил, что страны Балтии столкнулись с ростом напряженности после серии инцидентов, связанных с украинскими беспилотниками.

«В Прибалтике атмосфера, как я ее вижу, паники, замешательства и хаоса по поводу того, что происходит», — заявил он в эфире своего YouTube-канала.

По словам эксперта, власти Эстонии стремятся дистанцироваться от действий Литвы, тогда как в Финляндии испытывают трудности с объяснением подобных происшествий на фоне поддержки Киева.

Говоря о Латвии, аналитик указал на сложную внутриполитическую ситуацию. По его словам, страна столкнулась с серьезным кризисом.

«Министр обороны уволен, правительство развалилось. Там полное непонимание относительно того, что делать», — пояснил эксперт.

Кроме того, аналитик прокомментировал недавние заявления литовской стороны относительно необходимости нанесения удара по Калининграду. Меркурис заявил, что Вильнюс, по его мнению, стремится к прямой конфронтации с Россией.

Ссылка на первоисточник