На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...
  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...

АСВ выставило на торги ценные бумаги Татфондбанка

Общая сумма лотов превышает 845 миллионов рублей

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), конкурсный управляющий обанкротившегося Татфондбанка, выставило на торги его ценные бумаги на сумму 845,5 миллиона рублей, сообщает ТАСС.

Торги состоятся 6 августа на электронной площадке АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан».

В качестве лотов будут выставлены жилищные облигации с ипотечным покрытием на предъявителя ЗАО «Ипотечный агент ИНТЕХ» на сумму 228,8 миллиона рублей и облигации того же вида ЗАО «Мультиоргинаторный ипотечный агент 1» на сумму 118,5 миллиона рублей. Отдельный лотом выставят права требования к ЗАО «Ипотечный агент ТФБ1» и пакет облигаций компании общей стоимостью 378,7 миллиона рублей. Также АСВ собирается реализовать пакет акций ПАО НКБ «Радиотехбанк». В совокупности Татфондбанк владеет 29,85% в уставном капитале организации. Пакет продадут четырьмя лотами от 3% до 9%.

Помимо этого, на 7 августа АСВ назначило торги движимым и недвижимым имуществом банка. В числе 36 лотов будут выставлены квартиры, нежилые помещения и земельные участки, находящиеся на балансе Татфондбанка, еще 66 лотов – это автомобили.

16 декабря 2016 года Центробанк ввел в отношении Татфондбанка мораторий на удовлетворение требований кредиторов, а 3 марта отозвал у него лицензию на осуществление банковских операций. 11 апреля Арбитражный суд Татарстана признал организацию банкротом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх