На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Песков заявил, что Путин и Байден на встрече могут обсудить ДОН

Президент России Владимир Путин может обсудить с американским коллегой Джо Байденом в ходе встречи в Женеве тему Договора по открытому небу. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Представитель Кремля напомнил, что Москва скоро закончит процедуры по его денонсации, поэтому у США , как он подчеркнул, осталось мало времени на пересмотр ранее принятого решения.

«Наверняка как-то может затрагиваться эта тема. Собственно, время сокращается, как шагреневая кожа, мы выполняем процедуры, и они уже скоро будут завершены», – отметил Песков.

До этого пресс-секретарь российского лидера заявил, что на повестке дня предполагаемой встречи Путина с Байденом стоит вопрос стабильности и контроля над вооружениями.

Напомним, МИД России 15 января распространил заявление о выходе страны из ДОН, а 11 мая Владимир Путин внес соответствующий законопроект в Госдуму. В МИД РФ считают минимальным шанс на сохранение Договора по открытому небу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх