На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Патрушев: РФ надо надеяться на себя при урегулировании конфликта с Украиной

США могут повлиять на Украину в вопросе урегулирования конфликта с Россией, но дело в том, что на нее влияет и Европа. Об этом заявил помощник президента РФ Николай Патрушев.

«Соединенные Штаты могут повлиять, но влияют не только они. Европа влияет в другом плане. И здесь между ними есть противоречие.

Европейцы совсем не заинтересованы в мире», — сказал он в комментарии журналисту Александру Юнашеву.

По мнению Патрушева, Вашингтон «действительно заинтересован» в наступлении мирного процесса.

«Но Америка ведь тоже не едина: есть республиканцы, есть демократы, и у них тоже не все так просто», — обратил он внимание.

В заключение помощник российского лидера добавил, что в первую очередь Москве нужно надеяться на себя в вопросе урегулирования украинского конфликта.

Ранее он подчеркивал, что РФ не отказывается от переговоров по разрешению ситуации на Украине, но уже обозначила свои условия.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым