На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Это самый коррумпированный президент в истории США после меня — заявил Байден - пиндосы яростно аплодировали!Байден назвал Тра...
  • Lana_Borei Иванова
    Нет уже в Швеции рыцарей в латах и на конях - утонули...Танки горят, ВСУ ...
  • Вячеслав Денисов
    Мерзавца отравили, как крысу… Заслужил!Яд в бутылке: офи...

Финский политик призвал Каллас усилить лечение психики, а не санкции

Финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема резко раскритиковал главу дипломатии Евросоюза Каю Каллас после ее призывов усилить санкционное давление на Россию.

Свое заявление Мема опубликовал в социальной сети X*.

«Единственное, что нужно усилить, это лечение психического здоровья Кайи Каллас», — написал политик, комментируя реакцию главы европейской дипломатии на инцидент с беспилотником в Румынии.

По словам Мемы, расследование происшествия еще не завершено, однако ряд европейских политиков уже возложили ответственность на Россию. Он также призвал провести международное и независимое расследование инцидента.

Политик обратил внимание, что власти Румынии обвинили Россию после падения беспилотника на жилой дом в Галаце, однако публичных доказательств представлено не было.

Кроме того, Мема напомнил, что с конца марта в Финляндии неоднократно обнаруживали беспилотники украинского происхождения, некоторые из которых несли боеприпасы. По его словам, тогда руководство Евросоюза не выступало с громкими заявлениями.

Финский политик также высказал мнение, что Владимир Зеленский заинтересован в дальнейшем вовлечении европейских стран в украинский конфликт.

Ранее Кая Каллас призвала ускорить работу над новым пакетом санкций против России после обсуждения инцидента с беспилотником в Румынии.

*Заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх