На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин открыл Дом культуры на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реставрации павильон №84 «Дом культуры» на ВДНХ, который является объектом культурного наследия федерального значения.

Торжественная церемония сопровождалась праздничным представлением для детей из многодетных и малообеспеченных семей из Северо-Восточного округа столицы. Градоначальник поздравил гостей с наступающим Новым годом.

Он отметил, что на ВДНХ постоянно продолжается реконструкция и реставрация памятников культуры. Один из них – павильон «Дом культуры», за 60 лет существования не изменивший своего назначения. Мэр выразил надежду, что обновленный памятник станет культурным центром ВДНХ, поблагодарил реставраторов и пожелал гостям праздника радостного Нового года, хорошего настроения и удачи.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в павильоне будут проходить культурно-досуговые и образовательные мероприятия, а также будут принимать учеников творческие кружки и секции.

Сообщается, что реставраторы восстановили фасад здания, воссоздали лепнину внутри и снаружи здания, а также деревянные элементы интерьера. Кроме того, рабочие переложили инженерные коммуникации, приспособив помещение к современным условиям. Территорию возле здания также привели в порядок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх