На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Минпромторг планирует ввести обязательную маркировку электроники - «Ъ»

Минпромторг планирует ввести обязательную маркировку электронно-компонентной базы (ЭКБ) и комплектующих для производителей и импортеров, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

До конца года будет определена номенклатура, которую нужно будет помечать. Также будет протестирована работа системы контроля за оборотом радиоэлектроники. Ее оператором станет Центр развития перспективных технологий.

Эксперимент по маркировке микроэлектроники запланирован на 2022 год. Его итоги планируют подвести в начале 2023-го года.

Ранее в РФ предложили продлить срок службы бытовой техники до 10 лет. Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минпромторгу и Минэкономразвития проработать внедрение в стране европейских техрегламентов для производителей крупной и мелкой электроники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх